В Москве прошла конференция «Прославление и почитание святых»

29 января 2019 года, в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялась конференция «Прославление и почитание святых».
29.01.2019 Трудами братии монастыря  1 807

На конференции большая часть докладов была посвящена теме: «Нравственное значение подвига Новомучеников для современной молодежи».

Благословил и возглавил работу направления и конференции преосвященный Панкратий, епископ Троицкий, викарий Московской епархии, председатель Синодальной комиссии по канонизации святых, наместник Спасо-Преображенского Валаамского ставропиального мужского монастыря. На конференции обсуждались вопросы канонизации подвижников веры и благочестия, увековечивания памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В работе конференции приняли участие: иеромонах Даниил (Сычёв), председатель Комиссии по исследованию подвига новомучеников и исповедников и увековечиванию памяти почивших священнослужителей Вяземской епархии; митрофорный протоиерей Михаил Горовой, старший священник Свято-Успенского кафедрального собора, духовник Объединения православных писателей Смоленской областной организации СП России.

Видео

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 415728

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+7°
сегодня в 18:04
Ветер
0.9 м/с, Ю
Осадки
0.8 мм
Давление
759.0 мм рт. ст.
Влажность
93%