Братия монастыря работает над нотным сборником Валаамского обихода

В феврале сего года братия Валаамского монастыря начала работу над большим проектом – созданием общедоступного сборника нот современного Валаамского обихода (Всенощное Бдение, Литургия) в электронном виде.
14.05.2016 Трудами братии монастыря  19 441
Песнопения Валаамского распева, исполняемые на богослужениях нашего монастыря и его подворий, мало кого оставляют равнодушными. Многие паломники, так или иначе связанные с церковным пением, спрашивают в церковных лавках и у регентов ноты нынешнего Валаамского обихода. В феврале сего года братия Валаамского монастыря начала работу над большим проектом – созданием общедоступного сборника нот современного Валаамского обихода (Всенощное Бдение, Литургия) в электронном виде.

Нотный сборник не планируется издавать и продавать: часть нот уже опубликована на официальном сайте монастыря. Так как монастырь не собирается получать какую-либо прибыль от этого проекта, то мы решили открыть сбор пожертвований на покупку нотного редактора Sibelius. Слава Богу, нашлись люди, пожертвовавшие денежные средства на приобретение лицензии нотного редактора Sibelius.

Понимая, что подготовка сборника займет продолжительное время, мы обратились к читателям нашего сайта. И люди откликнулись: желающие удаленно помочь монастырю нашлись в Москве и Петербурге, других городах России и Белоруссии. Сегодня мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто посильно трудится на этом поприще.

Благодаря их бескорыстному труду мы публикуемпервые материалы для нашего общего дела по созданию общедоступного нотного сборника Валаамского монастыря в электронном формате.

Также напоминаем, что все, имеющие желание и возможность участвовать в наборе нот, могут к нам присоединиться. Мы будем рады дополнительной поддержке: это ускорит процесс выполнения такой объемной работы.

Спаси всех вас Бог! Помощи Божией в трудах и начинаниях!

P.S. Если Вы увидели ошибку или опечатку в опубликованных нотных материалах, пожалуйста, сообщите об этом на электронный адрес dpod@yandex.ru

Фото

Видео

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 415404

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+4°
сегодня в 09:12
Ветер
4.0 м/с, В
Осадки
0.0 мм
Давление
759.1 мм рт. ст.
Влажность
74%