Поздравление Главе Республика Карелия в связи с победой на выборах

Это – непростое служение, ведь теперь Вы держите ответ не только перед населением Республики, которое Вас выбрало, перед руководством страны, но и перед Богом. Вы приняли не честь, не привилегию, а большую ответственность.
12.09.2017 Трудами братии монастыря  4 176
Уважаемый Артур Олегович!

Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Главы Республики Карелия.

Отныне на Вас возложена большая задача- сделать всё возможное, чтобы создать максимально благоприятные условия для развития и процветания Республики Карелия, улучшения жизни каждого жителя Карелии, независимо от социального положения, политических или религиозных убеждений.

Это – непростое служение, ведь теперь Вы держите ответ не только перед населением Республики, которое Вас выбрало, перед руководством страны, но и перед Богом. Вы приняли не честь, не привилегию, а большую ответственность.

Отныне на Вас ложатся обязательства в деле организации эффективной власти, основ управления и хозяйствования, соответствующих насущным проблемам нынешнего непростого времени. Вам предстоит кропотливая работа по созданию нового облика республики Карелия третьего тысячелетия, и это потребует от Вас терпения, любви, веры и долготерпения.

Особо хотел бы отметить важность плодотворного сотрудничества с Русской Православной Церковью, направленного на утверждение в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей и гражданского согласия, а также - содействия социально-экономическому развитию острова Валаам.

Вам предстоит непростая работа, сегодня перед республикой и всей страной стоят важные задачи. Но с Божией помощью, благодаря любви к людям и родной земле, Вы сможете все преодолеть.

От всей души желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и преуспеяния. Покров Царицы Небесной и молитвенное предстательство преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, всех Карельских святых да пребудут с Вами и Вашими близкими на многая лета.

С уважением,

+ Епископ Троицкий Панкратий, Игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря .

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 409019

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+3°
сегодня в 10:45
Ветер
4.5 м/с, ВЮВ
Осадки
0.0 мм
Давление
747.2 мм рт. ст.
Влажность
90%