Заседание Духовного собора монастыря

Духовный собор является совещательным органом при игумене монастыря, содействующим управлению обители и состоит из основных должностных лиц монастыря и насельников, пользующихся духовным авторитетом братии.
24.03.2016 Трудами братии монастыря  13 512
23 марта 2016 г. по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в Валаамском монастыре состоялось заседание Духовного собора обители, возглавляемого игуменом монастыря Преосвященнейшим Панкратием, епископом Троицким, на котором обсуждались вопросы жизнедеятельности монастыря.

Духовный собор является совещательным органом при игумене монастыря, содействующим управлению обители и состоит из основных должностных лиц монастыря и насельников, пользующихся духовным авторитетом братии. Поместный Собор Русской Православной Церкви в 1918 году предписал устройство подобного собрания при каждом монастыре.

На заседании Духовного собора подведены итоги монастырской жизни и просветительской деятельности обители за 2015 год, обсуждены вопросы, связанные с духовной жизнью насельников монастыря. Также были рассмотрены кандидатуры для представления к монашескому и иноческому постригу.

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 414317

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

-3°
сегодня в 10:09
Ветер
3.1 м/с, ЗCЗ
Осадки
0.0 мм
Давление
751.0 мм рт. ст.
Влажность
92%