Пасхальное богослужение в исправительной колонии

29 апреля, в Понедельник Светлой седмицы, Общество духовной поддержки заключённых при Валаамском монастыре во главе с иереем Александром Зайцевым организовало миссионерскую поездку в колонию строгого режима № 3 возле посёлка Форносово.
05.05.2019 трудами братии монастыря  2 886

Посещение этой колонии стало традиционным. Миссию Валаамского монастыря заключенные всегда встречают с радостью, особенно в Святую Пасху.

Первый день Светлой седмицы ознаменовался Божественной литургией и крестным ходом. Что может быть отраднее знаменитого пасхального начала богослужения с многократным пением тропаря Пасхи и возгласами:

― Христос Воскресе!
― Воистину Воскресе!

Святые дни Рождества Христова и Богоявления в ИК3
Святые дни Рождества Христова и Богоявления в ИК3
Все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Крестным ходом священнослужители, клир и молящиеся обошли внутренний периметр колонии. Отец Александр окроплял святой водой и тех из заключённых, кто не смог присутствовать на богослужении.

Праздник завершился чаепитием с традиционным пасхальным угощением и непринуждённой беседой в трапезной.

Помогал отцу Александру в служении диакон Антоний Щелкунов, клирик Гатчинской епархии.

Прощаясь, заключённые искренне благодарили за светлую радость Пасхи, вся глубина которой познаётся только литургически и за слово проповеди, пробуждающее душу очиститься от пагубных страстей, обрести утраченный смысл жизни.

Фото

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 415173

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+2°
сегодня в 08:45
Ветер
2.2 м/с, ЮЮВ
Осадки
0.4 мм
Давление
762.3 мм рт. ст.
Влажность
96%