Поздравление со 100-летием образования Республики Карелия

Карелия отмечает вековой юбилей, со 100-летием Республику поздравил Игумен монастыря епископ Панкратий
08.06.2020 Валаамский монастырь  2 126

Главе Республики Карелия
Артуру Олеговичу Парфенчикову.

Глубокоуважаемый Артур Олегович!
Сердечно поздравляем Вас и всех жителей Республики Карелия
со 100-летним юбилеем со дня образования!

Промыслом Божиим нашему краю была дарована древняя и славная история, в которой судьбы карелов и русичей переплелись в многовековом сотрудничестве. Еще в XIII веке карелы принимают Православие, создают административный центр возле крепости Корела и совместно с Великим Новгородом, а затем и с государством Российским протекает духовная, культурная и хозяйственная жизнь этого дивного места. Всемирным признанием пользуются самобытные иконы и уникальные памятники деревянного зодчества - Кижский ансамбль (1714-1874), Кондопожская Успенская церковь (1774), Кемский Успенский собор (1711-1717). И наш, Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, древнейшая обитель Русского Севера, является неотъемлемой частью Карельской земли, где сочетаются прекрасные архитектурные рукотворные памятники с самобытной дивной северной природной красотой Карелии!

Мы радуемся вместе с Вами, отмечая этот праздничный для всех нас день! От всего сердца желаем Вам и всем жителям Республики Карелия здоровья, счастья и благополучия, реализации намеченных планов и дальнейших успехов в развитии региона!

Молитвенным представительством преподобных Сергия и Германа Валаамских и Всех Святых в Карелии просиявших, да ниспошлет Господь Вседержитель Свою благодатную помощь в наших совместных трудах на благо и дальнейшее процветание Республики Карелия!

Пусть все самое лучшее и светлое, героическое и великое переходит из прошлого в настоящее, и формирует славное будущее!

С глубоким уважением,
епископ Троицкий Панкратий,
Игумен Спасо-Преображенского Валаамского
ставропигиального мужского монастыря с братией.

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 408962

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+4°
сегодня в 05:05
Ветер
3.1 м/с, ЮЮВ
Осадки
0.0 мм
Давление
748.6 мм рт. ст.
Влажность
80%