Интервью старца Илии
20.12.2012
"Если бы Валаам не был восстановлен, это была бы потеря для всей России". Интервью схиархимандрита Илии (Ноздрина) газете "Свет Валаама" (27.07.11)
20.12.2012
"Если бы Валаам не был восстановлен, это была бы потеря для всей России". Интервью схиархимандрита Илии (Ноздрина) газете "Свет Валаама" (27.07.11)
- Отче, как рано вы почувствовали в себе монашеское призвание?
- Я даже этого не помню, потому что оно всегда как-то было во мне. Помню, что мне всегда был по душе образ монаха, и никогда у меня не было резкого поворота к монашескому пути. С малых лет знал “Отче Наш”, в армии под одеялом молился Богу, и потом, отучившись в техникуме, решил поступить в семинарию. Я не знал, буду ли в монастыре или нет, но монашество принял. Так начинался мой путь.
Валаамский монастырь