Почему Бог не дает детишек?

 4 749

Вопрос. Обращаюсь к вам с просьбой о молитве за р.б. О. и Т., Бог не посылает детишек уже 7-й год, мы отчаялись. Почему так происходит?

Ответ. Мы обязательно помолимся о Вас и о Вашем супруге. Но и вы не оставляйте своих горячих молитв ко Господу, Его Пречистой Матери и Её родителям - святым праведным Иоакиму и Анне, обретшему по милости Божией своё бесценное чадо уже на склоне лет.

Только не ждите от молитвы никакого результата в определённые сроки. Такое ожидание и есть причина отчаяния. В нем же и раскрывается недоверие Господу. И очень странно просить и надеяться на помощь того, кому не доверяешь.

Бог привёл нас на эту землю не для обретения земного счастья, но для того, чтобы мы за земную жизнь научились любить Его больше всего и всех, больше самой своей жизни. И это научение даётся нам очень непросто, поскольку связано с исцелением нашей больной грехом человеческой природы. Господь, как самый мудрый и опытный духовный врач, предлагает нам определённые лекарства, часто горькие и неприятные. А мы в ответ ропщем, предлагаем Ему свои варианты лечения. Только Бог знает, поможет ли вам с мужем для духовного лечения радость отцовства и материнства, какие вам для этого нужны дети - здоровые или больные, свои или приёмные.

Постарайтесь полностью довериться Христу и каждую свою горячую молитву о рождении ребёнка завершать искренними словами: "Да будет Господи воля Твоя, а не моя".

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+3°
сегодня в 03:31
Ветер
1.8 м/с, В
Осадки
0.0 мм
Давление
761.8 мм рт. ст.
Влажность
83%