"Достойно есть"

28.07.2017 Валаамский монастырь  2 410

"Достойно есть"

Самый юный участник фестиваля "Просветитель" - отрок Николасас Карагеоргис (Кипр)
***
Всякое благое дело в монастыре начинается с благословения.
Третий Международный Свято-Владимирский Валаамский фестиваль православного пения «Просветитель», который проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, не исключение. Начались мероприятия с Божественных литургий в Спасо-Преображенским Соборе и на скитах обители.
Литургии в монастырях проводятся каждый день. Но в эти праздничные дни у многочисленных гостей и участников фестиваля есть духовная потребность в Святом Причастии, поэтому дополнительные Литургии проводятся и в скитах.
Главным событием первого дня стала Литургия, посвященная Святому равноапостольному великому князю Владимиру. Именно в его честь Фестиваль и наречен «Первосвятитель». Нынешней зимой в качестве паломника на Валааме побывал отрок Николас Карагиоргис с Кипра.
На одной из монастырских служб он запел, регент хора монастыря иеромонах Давид услышал голос Николаса и оценил его вокальные способности. Игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий пригласил отрока на Фестиваль в качестве специального гостя.

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

-2°
сегодня в 14:51
Ветер
3.6 м/с, CCВ
Осадки
0.0 мм
Давление
752.9 мм рт. ст.
Влажность
87%