Выступление от 27 июля (концерт 02).Фестиваль "Просветитель"

30.07.2016 Валаамский монастырь  2 878

Документальная запись трансляции.
Монастырь, благодаря спонсору фестиваля компании "Россети", начал выкладывать трансляции Второго Международного фестиваля "Просветитель".
Да мы все понимаем, что в записи есть шероховатости и технические накладки, но на наш взгляд именно эти документальные записи дадут всем нам ощущение сопричастности и той духовной радости, который ощущал каждый зритель фестиваля православного пения... Всего ожидаем запись пяти (!) выступлений фестиваля.

Валаам постепенно становится не только духовным, но и по-настоящему просветительским центром. Первый день фестиваля был посвящен главным православным праздникам. Девушки хора «Спегани» («Бальзам для души») из Армении спели о Рождестве Богородицы на староармянском. «Это уникальные песнопения V, VII и X веков. Хор исполнил средневековые монодии, старинную нотацию которых расшифровали на кафедре духовной музыки консерватории специально для выступления на Валааме. И также они исполнили нарекацы, переложенные для многоголосного хора современным композитором Армении.
Далее...
/publishing/14985/

Подробнее

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

-3°
сегодня в 08:49
Ветер
1.3 м/с, ВCВ
Осадки
0.0 мм
Давление
759.6 мм рт. ст.
Влажность
74%