Празднование перенесение мощей св. чудотворца Николая

23.05.2013 Валаамский монастырь  1 595

«Я с особой благодарностью принимаю этот драгоценный для всех нас дар — ковчег с частицей мощей святого Николая Мирликийского. Особенно значительно то, что это событие происходит в день памяти святого апостола Андрея Первозванного – день, который отмечается в монастыре, как праздник Возрождения Валаама.

Потому что в этот день 24 года назад первые монахи ступили на валаамскую землю, чтобы начать восстановление обители, - отмечает игумен Валаамской обители епископ Троицкий Панкратий. – Ковчег с частицей мощей святителя Николая будет перенесен на Никольский скит, где множество людей смогут приложиться к святыне.

Этот святой очень любим русским народом и является покровителем и помощником всем путешествующим, поэтому несомненно, что каждый паломник, посещающий Валаам, будет молиться перед этой святыней.

Мы очень благодарны нашим благотворителям, которые не только восстановили в былой красоте храм во имя святителя Николая на Валааме, но и украсили его духовно, передав частицу мощей святителя. Теперь эта святыня будет в благословение и освящение всем паломникам, посещающим Валаам».

Подробнее

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

-2°
сегодня в 12:35
Ветер
5.8 м/с, ЮЗ
Осадки
0.0 мм
Давление
753.8 мм рт. ст.
Влажность
86%