Полная запись всенощного бдения на праздник Рождество Христово

03.12.2018 Валаамский монастырь  5 573

К окончанию Великого поста Валаамский монастырь делает ценный подарок всем друзьям обители: в интернете теперь доступна для просмотра полная версия  Всенощного бдения, которое прошло в праздник Рождества Христова в ночь с шестого на седьмое января 2018 года.

Подписчики монастырского сайта и страниц в соцсетях, интересующиеся  литургической жизнью в одной из старейших обителей России, не раз обращались с просьбой выложить Валаамские богослужения целиком. Сегодня мы можем их порадовать.

Праздничное Бдение, прошедшее в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира в Свято-Владимирском скиту, уже стало частью истории.

Возглавил службу Игумен Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий. Продолжительность документальной записи 3 часа 12 минут.

Подобная съёмка, особенно во время большого праздника, – непростая техническая задача, требующая слаженной работы коллектива  и наличия нескольких камер.

На богослужении работали операторы, снимавшие Всенощное бдение с разных ракурсов.

Информационный отдел Валаамского монастыря особенно благодарит волонтера Максима Л. (г. Владимир) за съёмки, обработку материала и монтаж многочасового фильма.

Надеемся, что в преддверии  Светлого Воскресения Христова документальная запись Рождественского Всенощного бдения поможет всем ещё раз увидеть непреходящую красоту Православного богослужения.

Подробнее

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+3°
сегодня в 12:21
Ветер
2.2 м/с, ЮВ
Осадки
0.0 мм
Давление
747.0 мм рт. ст.
Влажность
90%