Дневники монаха Иосифа (Шорина). О славословии и благодарении Господа

"Аз же возвеселюся о Господе" (Пс. 103:34). Ничто земное, ни честь, ни слава, ни богатство, ни здоровье, никакое счастье и довольство не могут дать истинной радости душе.
06.06.2016 Трудами братии монастыря  12 998

Радуйся о Господе

"Аз же возвеселюся о Господе" (Пс. 103:34). Ничто земное, ни честь, ни слава, ни богатство, ни здоровье, никакое счастье и довольство не могут дать истинной радости душе. Пророк приглашает к веселью о Господе, и ты, душа печальная, унылая и скорбная, ищи утешения и радости в едином Господе Спасе твоем, прилепись к Нему теплою усердною молитвою, проси у Него, что благоугодно Его святой воле дать тебе спасительное и полезное, положись с верою в Его спасительный благий Промысл, всю жизнь доселе хранящий тебя, взывай к Нему: "Иисусе, утешителю души моея; Иисусе, хранителю мой преблагий", даруй мне мир Твой, надежду радования спасения моего, обетование всепрощения многих согрешений моих, даруй благодушно нести скорби и огорчения с крепкою надеждою на Тебя благого, идти путем сего жития, даже до последнего издыхания моего.

13 октября 1910 года

Продолжаем публикацию дневников духовника Валаамского монастыря монаха Иосифа (Шорина)...





Монастырь нуждается в Вашей помощи для восстановления Зимней гостиницы после пожара

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 415415

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+5°
сегодня в 10:13
Ветер
1.8 м/с, ВCВ
Осадки
0.0 мм
Давление
758.7 мм рт. ст.
Влажность
71%