Президент России Владимир Путин направил приветствие

Возрождая многовековые традиции церковной музыки и песнопения, фестиваль обращает нас к истокам и непреходящим ценностям православия, служит сохранению богатейшего исторического, культурного наследия нашей страны, широкому общественному просвещению.
28.07.2017 Трудами братии монастыря  4 540
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям III Международного Свято-Владимирского Валаамского фестиваля православного пения "Просветитель".

"Возрождая многовековые традиции церковной музыки и песнопения, фестиваль обращает нас к истокам и непреходящим ценностям православия, служит сохранению богатейшего исторического, культурного наследия нашей страны, широкому общественному просвещению", - говорится в приветствии.

full-15012305036a94491f304cd9f108b1d2b7d1504a78.jpeg
"Отрадно, что ваш форум не только состоялся, но и ярко заявил о себе, прозвучал на весь мир. Сегодня он вновь объединяет в древней Валаамской обители лучшие хоровые коллективы и сольных исполнителей из России и других государств".

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что фестиваль пройдет в атмосфере высокой духовности, а также поспособствует развитию международных гуманитарных контактов. Он пожелал участникам успехов и вдохновения, а гостям - незабываемых впечатлений.

III Международный фестиваль православного пения "Просветитель", организаторами которого являются Cпасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь и благотворительный фонд "Свет Валаама", пройдет на острове Валаам с 28 по 30 июля 2017 года.

"Уверен, что и нынешний творческий праздник пройдёт в атмосфере высокой духовности, будет содействовать развитию международных гуманитарных контактов и укреплению дружбы между разными народами".

Президент Российской Федерации В.В.Путин


Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 406622

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+1°
сегодня в 12:05
Ветер
0.0 м/с, ВЮВ
Осадки
0.4 мм
Давление
769.3 мм рт. ст.
Влажность
80%