Осенний праздник преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев

Мы верим, что отцы наши Сергий и Герман соприсутствуют нам в наших службах, не оставляют в своих молитвах и помогают всем, обращающимся к ним на пути спасения.
24.09.2018 Монах Авель  3 164

Сегодня, 24 сентября 2018 года, в Валаамском Спасо-Преображенском монастыре состоялось празднование в честь перенесения мощей святых преподобных отцов-основателей монастыря - Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Всенощное бдение накануне праздника и Божественную Литургию возглавил игумен монастыря Преосвященнейший Владыка Панкратий.

Служба совершалась в нижнем зимнем храме, посвященном преподобным, где под спудом почивают их святые мощи.

Икона преподобных Сергия и Германа Валаамских
Икона преподобных Сергия и Германа Валаамских
Преподобные Сергий и Герман всегда помогали своей обители. И ныне также всем, с верою и любовию притекающим к ним за помощью, оказывают свой покров и заступление, свидетельством которых являются многочисленные чудеса, явленные по вере просящих и молящихся.

Совершая в этот день память наших преподобных и прославляя их, мы славим дивного во святых Своих Бога, дающего людям Свою милость, любовь и благодать. Слава Тебе Боже, даровавший нам заступников и предстателей Валаамских, о грехах наших и немощах молящихся. Слава вам, святые отцы наши преподобные Сергие и Германе, Валаамские чудотворцы, ангелы земные и человецы Небесные. Пребудьте с нами присно и не оставляйте нас до скончания дней наших.

Фото

Видео

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 413571

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+3°
сегодня в 21:36
Ветер
1.3 м/с, ВCВ
Осадки
0.0 мм
Давление
748.9 мм рт. ст.
Влажность
90%