Валаамский монастырь выпуск Страна

05.05.2017 Валаамский монастырь  2 348

Спасо-Преображенский монастырь на Валааме еще в середине XIX века приобрел фотографическое оборудование и открыл собственную фотомастерскую. Занятые в ней монахи и послушники снимали виды Валаама, монастырские храмы и хранящиеся в них святыни. Затем эти изображения изготавливались и предлагались паломникам в виде популярных в то время почтовых карточек.

О том, насколько большое внимание уделялось фотографии в монастыре, свидетельствует число монахов и послушников, которым в обязанность вменялось запечатление на пленку жизни обители, — в фотомастерской трудились до двадцати человек.

Телеканал «Страна» - для тех, кто создаёт. Общероссийский познавательный канал входит в группу каналов «Цифровое Телевидение» ВГТРК и «Ростелеком». Телеканал «Страна» рассказывает о крупных предприятиях и частных компаниях, масштабном бизнесе и эффективных стартапах, о людях, которые добились успеха в своем деле.

«Создаем страну сами» - это не просто слоган телеканала, а показ конкретных примеров того, что воплотить смелые идеи, реализовать себя и внести вклад в развитие России под силу каждому.
http://strana-tv.ru

Подробнее

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+5°
сегодня в 05:19
Ветер
3.1 м/с, ЮЮЗ
Осадки
0.8 мм
Давление
754.5 мм рт. ст.
Влажность
96%