Как доехать

Яндекс.КартыЯндекс.Карты
06.09.2018  163 115

От Санкт-Петербурга до Приозерска

С Финляндского вокзала на электричке доехать до города Приозерска. Для этого подходят две электрички: одна идет до Приозерска, другая - до Кузнечного. Вторая электричка делает остановку в Приозерске и следует далее. В этом случае важно не проехать нужную станцию. Время в пути - около 3 часов. Расписание здесь.

Можно доехать до Приозерска на автобусе. Для этого также на метро нужно доехать до ст. метро «Девяткино» (конечная станция красной линии № 1, на схеме - вверху справа). Через подземный переход выйти на автовокзал «Северный» (в переходе есть указатели) и сесть на автобус, следующий до Приозерска. Время в пути - 2,5 - 3 часа. Расписание здесь.

Со ст. метро «Девяткино» можно уехать на тех же электричках, как и с Финляндского вокзала. Эта станция метро совмещена с железнодорожной платформой под тем же названием.

От Приозерска до Валаама

От вокзала в Приозерске (он совмещенный - железнодорожный и автовокзал) нужно добраться до причала Валаамского монастыря:

  • Можно на такси. Такси стоят там же на площади возле ж/д вокзала.
  • Можно также пройти пешком по ул. Ленина до конца, затем свернуть направо, выйти на площадь перед заводом, пройти под трубопроводом к заливу, перейти залив по понтонному мосту и далее налево вдоль заборов пройти к причалу. Дорога пешком от автовокзала до причала занимает около 40 минут. Схема маршрута.

При необходимости на причале можно переночевать, тел.: +7 (921) 361-23-87. В летнее время (с мая по сентябрь) на причале есть возможность пообедать. Цены на хостелы в Приозерске начинаются от 1300 р. Уточнить можно здесь.

Во время летней навигации т/х «Валаам» отходит от причала в Приозерске обычно около 9:30 утра, а «метеоры» – около 11:00. Посадка на них возможна только при наличии свободных мест. Сообщение на коммерческих теплоходах действует только в летний период. Для посадки на коммерческий теплоход нужно обратиться к капитану корабля. Подробнее >>

Теплоход и метеоры прибывают на остров в Монастырскую бухту.

От Санкт-Петербурга до Сортавала

С Финляндского вокзала до Сортавала можно добраться на скоростном поезде «Ласточка». Время в пути около 4-х часов. Расписание здесь.

При необходимости в городе можно переночевать. Цены на хостелы в Сортавала начинаются от 1100 р. Уточнить можно здесь.

От Сортавала до Валаама

От ж/д станции Сортавала до причала можно добраться пешком за 20 минут (маршрут), либо вызвать такси.

Во время летней навигации «метеоры» до Валаама от причала в Сортавала отходят обычно в 9:00 и 11:00 утра. По заказам иногда есть рейсы в 13:00 и в 16:00.

Время «метеора» в пути 50 минут. «Метеор» прибывает в Монастырскую бухту. Подробнее >>

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+1°
сегодня в 01:49
Ветер
1.3 м/с,
Осадки
0.0 мм
Давление
749.3 мм рт. ст.
Влажность
84%