Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Валаам, 2016

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря.
09.07.2016 Трудами братии монастыря  13 995
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл со святительским визитом в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. В ближайшие дни он также посетит Санкт-Петербургскую митрополию.

В ходе посещения Валаама 10 июля 2016 года Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит заседание Патриаршего попечительского совета по восстановлению Валаамской обители. Планируется что в этот день Святейший Владыка также совершит освящение часовни в честь Всех Валаамских святых.

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря. Начало богослужения в 9.00.

Предстоятель Русской Церкви прибыл на Валаам

12 июля, в праздник славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Предстоятель Русской Церкви возглавит торжества престольного праздника в соборе свв. апп. Петра и Павла в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Начало Божественной литургии в 10.00.

Монастырь нуждается в Вашей помощи для восстановления Зимней гостиницы после пожара

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 415534

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+4°
сегодня в 20:06
Ветер
2.7 м/с, В
Осадки
2.8 мм
Давление
753.5 мм рт. ст.
Влажность
95%