Приветственное слово Президента России Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям концертов "Свет Валаама"

Приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям концертов Хора Валаамского монастыря в рамках Всероссийского тура с программой "Свет Валаама" .
23.09.2016 Трудами братии монастыря  12 907

Духовно-просветительский Всероссийский тур Хора Валаамского монастыря с программой «Свет Валаама» начался в январе 2016 года с выступления перед российскими военными на авиабазе «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия. И вот, почти год в рамках тура Хор посещает регионы России с программой "Свет Валаама", наполненной шедеврами церковной и светской хоровой музыки.

Перед началом гастрольной поездки Хора Валаамского монастыря в Валаамский монастырь было направлено

Приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам, организаторам и гостям концертов Хора Валаамского монастыря в рамках Всероссийского тура с программой "Свет Валаама"

Дорогие друзья!

Приветствую ценителей певческого искусства, собравшихся по случаю выступления Хора Валаамского монастыря с просветительской программой "Свет Валаама".

Этот коллектив объединил настоящих мастеров своего дела - прекрасных музыкантов и вокалистов, людей, обладающих высочайшим уровнем профессионализма, посвятивших свой творческий труд возрождению традиций русской духовной музыки и православных песнопений. Путешествуя по регионам России, Хор Валаамского монастыря знакомит публику с богатейшим культурным, историческим наследием нашего народа, с великолепными образцами древнерусского певческого искусства, традиционной и современной духовной музыкой, военно-патриотическими произведениями, авторскими сочинениями.

Уверен, что выступления этого уникального, самобытного коллектива оставят в памяти зрителей самые добрые и светлые впечатления. И конечно, такие общественно-значимые акции - как концерты Хора Валаамского монастыря - во многом способствуют консолидации общества вокруг гуманистических, духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, беззаветного служения своему Отечеству.

Желаю успехов и всего наилучшего.

В.Путин


Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 413489

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+6°
сегодня в 13:44
Ветер
0.4 м/с, CCЗ
Осадки
0.0 мм
Давление
747.2 мм рт. ст.
Влажность
84%