Скорбим о погибших, молимся о благополучном выздоровлении раненых

На всех скитах и подворьях обители, совершены поминальные службы о упокоении душ «усопших рабов Божиих по злой воле человеческой в Санкт-Петербурге убиенных». Братия обители зажгли свечи в память о тех, кто стал жертвой террористического акта, призывая Божие благословение.
04.04.2017 Трудами братии монастыря  9 953
Сегодня, в нижнем храме Спасо-Преображенского собора Валаамского монастыря, по благословению игумена Валаамской обители епископа Троицкого Панкратия была совершена заупокойная лития по погибшим в результате террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга.

IMG_6744_sm.jpg

«Сейчас мы помолимся о убиенных. Они уже в иной жизни. Почему именно эти люди стали жертвой теракта, знает только Бог. – сказал в этот день Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. - Это не означает, что они были в чем-то виноваты или что они были хуже других. Иногда смерть вырывает из наших рядов даже самых лучших. В руках Божиих жизнь и смерть, наш же долг ― молитвенно вспомнить сегодня этих людей и испросить у Господа прощения их грехов, дабы мученическая кончина открыла перед ними врата Царствия Небесного. Мы должны также помолиться о их близких и родных, которые сегодня в наибольшей степени уязвлены этим страшным событием, — чтобы Господь укрепил их духовно и физически, помог преодолеть тяжкое испытание»

На всех скитах и подворьях обители совершены поминальные службы о упокоении душ «усопших рабов Божиих по злой воле человеческой в Санкт-Петербурге убиенных». Братия обители зажгли свечи в память о тех, кто стал жертвой террористического акта призывая Божие благословение.

«Скорбим о погибших, молимся о благополучном выздоровлении раненых, скорбим вместе с близкими пострадавших, - написал игумен монастыря епископ Троицкий Панкратий. - Да упокоит Господь души невинно убиенных рабов Своих и облегчит страдания и боль пострадавших, да не оставит в тяжком горе пребывающих родственников и близких жертв этого ужасного убийства».

***

Взрыв прогремел 3 апреля 2017 года в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». Как сообщила сегодня министр здравоохранения РФ В.И. Скворцова, погибли 14 человек, в больницах остаются 49 раненых, еще 13 пострадавших не были госпитализированы.

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 414034

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

-2°
сегодня в 23:37
Ветер
1.8 м/с, ВCВ
Осадки
0.0 мм
Давление
761.7 мм рт. ст.
Влажность
67%