Назвали мы ее Марией, в честь Пресвятой Богородицы

С этого времени я носила его, не снимая. И
случилось чудо в нашей семье!!! 23 июля 2017 года у нас родилась девочка.
Назвали мы ее Марией, в честь Пресвятой Богородицы, дочери св. Анны. Другого
имени у нее и не могло быть! 
24.12.2017 Трудами братии монастыря  5 589

К 120-летию обретения чудотворной иконы Божией Матери именуемая "Валаамской"

Пишет вам семья Дмитриевых (Роман, Анна и Машуля) из города Воронежа. В 2016 году 17 июля мы побывали на острове Валаам с паломнической поездкой. Мы давно хотели побывать в этом святом месте и приложиться к мощам св. Анны, которые находятся в вашем монастыре. Читали и слышали, что св. Анна помогает в деторождении, а нам очень хотелось малыша.
2.jpg
Попав на остров, мы спросили о местонахождении мощей св. Анны и возможности к ним приложиться. Экскурсовод сказала, что такие есть, но выносят их из алтаря в основном на праздники, и посоветовала дождаться вечерней службы и попросить кого-нибудь вынести их нам. Юноши, которые были в алтаре, сказали, что они не могут вынести мощи и сказали ждать священника. И мы стали ждать. На исповедь вышел священник, и мы сразу к нему подошли и попросили вынести мощи. А он, недолго думая, сразу и вынес их нам, сказал молиться и просить св. Анну о рождении малыша. Мы так и сделали! Уходя, по просьбе священника, как мы поняли, девушка, которая работала в свечной лавке монастыря, подарила мне пояс Пресвятой Богородицы. С этого времени я носила его, не снимая. И случилось чудо в нашей семье!!! 23 июля 2017 года у нас родилась девочка. Назвали мы ее Марией, в честь Пресвятой Богородицы, дочери св. Анны. Другого имени у нее и не могло быть! Мы еще долго вспоминали, что родилась наша доченька почти в тот день, когда мы побывали на святом острове и приложились к мощам.

ОЖЕРЕЛЬЕ ДЛЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Год назад я побывала на Валааме – приехала помолиться о болящей маме. На правой ноге у нее была (была!) незаживающая рана. Уж как мы намаялись в бесконечных хождениях по врачам, сколько денег и нервов потратили, но все консультации и процедуры ни к чему не приводили. Казалось, надежды нет, все зря. Оставалось одно – молиться.


IMG_5625.jpg Этим письмом мы хотели бы выразить огромную благодарность священнику, вынесшему мощи св. Анны, а также всей братии Валаамского монастыря за хранение святости острова Валаам и доброту. А также поделиться своей радостью и чудом, случившимся в нашей семье. Одного дня очень мало для осмысления себя, Бога и вообще мира вокруг, поэтому мы к вам вернемся скоро, и уже втроем. Только немного подрастем!

И, если возможно, хотели бы попросить узнать имя священника, вынесшего нам 17.07.2016 г. мощи св. Анны на вечерней службе, чтобы молиться о его здравии. От переполнявших эмоций и слез мы тогда забыли это сделать!

С огромной благодарностью и низким поклоном всей братии, Роман, Анна и Машулька!

В связи с этими событиями церковного предания, мы вспоминаем и об особом молитвенном обращении к прародительнице Анне – святой праведной матери Богородицы и бабушки Господа нашего Иисуса Христа. Это как раз та святая, которая имеет особую благодать помогать людям, верующим в ее заступничество и помощь, обрести дар деторождения.

P.S. Планировали поездку на остров Валаам 15 июля, но из-за шторма на озере нам ее перенесли на 17 июля. И какое же было наше удивление, что это был день Валаамской иконы Божией матери. Видимо кто-то нам помогал!

Видео

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 406626

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+2°
сегодня в 12:40
Ветер
0.0 м/с, ВЮВ
Осадки
0.4 мм
Давление
769.3 мм рт. ст.
Влажность
76%