Новые иеродиаконы монастыря

Монашествующих пусть укрепит Господь в исполнении монашеских обетов, верности служению Господу
04.04.2018 трудами братии Валаамского монастыря  3 592

"Пусть Господь помогает вам так же достойно, как и доныне, нести подлинный крест служения Господу, в наше непростое время укрепляя людей в вере, в благочестии, в чистоте, давая им правильные ориентиры на жизненном пути..."
3 апреля 2018 года, во вторник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Литургии Преждеосвященных Даров в храме преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы рукоположил монаха Симеона (Кузнецова), насельника нашего монастыря, в сан иеродиакона.

На следующий день, 4 апреля, в среду Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил на последнюю в этом году Литургии Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г.Москвы, на которой рукоположил монаха, Диодора (Подоровского), насельника нашего монастыря, в сан иеродиакона.

Родные во Христе
Родные во Христе
"Пусть Господь помогает вам так же достойно, как и доныне, нести подлинный крест служения Господу, в наше непростое время укрепляя людей в вере, в благочестии, в чистоте, давая им правильные ориентиры на жизненном пути..." - сказал в напутствии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, священноигумен Валаамского монастыря.

Ставропигиальные монастыри (всего в РПЦ таких 34 обители) непосредственно подчиняются Его Святейшеству, в каждом он является Священноигуменом и принимает принципиально важные кадровые решения, в том числе, о зачислении в братию, иноческом и монашеском постриге, рукоположении в сан иеродиакона и иеромонаха и т.п.

Фото

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 408878

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+5°
сегодня в 19:16
Ветер
2.7 м/с, ВЮВ
Осадки
1.6 мм
Давление
752.4 мм рт. ст.
Влажность
80%