Патриаршее поздравление игумену Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископу Троицкому ПАНКРАТИЮ с 35-летием монашеского пострига

Священноигумен Валаамского монастыря Святейший Патриарх КИРИЛЛ поздравил Преосвященнейшего ПАНКРАТИЯ, епископа Троицкого, игумена Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря с 35-летием монашеского пострига.
03.07.2022 .  3 474

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 35-летием монашеского пострига.

Возжелав иноческого жития и твёрдо решив посвятить себя служению Богу, Вы устремились в обитель преподобного аввы Сергия, где со тщанием несли различные ответственные послушания и возрастали духовно под началом опытных наставников.

Спустя годы священноначалие доверило Вам возрождение иноческого делания в одном из самых прославленных монастырей нашего Отечества, а впоследствии, по премудрому Промыслу Вседержителя, призвало Вас к епископскому служению. Отрадно отметить, что Вашими заботами за минувшие тридцать лет Спасо-Преображенская Валаамская обитель преобразилась и обрела былое великолепие. Благодарение Господу, что сегодня, в этом суровом краю, который нередко называют Северным Афоном, вновь возносится непрестанная молитва к Богу.

Желаю Вам крепости сил, бодрости духа и помощи от Владыки Святого и Истинного (Откр. 6, 10) в дальнейших трудах на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

3 июля 2022 год


Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 408847

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+6°
сегодня в 16:39
Ветер
4.5 м/с, ВЮВ
Осадки
1.6 мм
Давление
753.3 мм рт. ст.
Влажность
75%