Первые 200 тысяч интернет-зрителей

В эту минуту данные пока обрабатываются, но, как сообщили организаторы интернет-трансляции, к социальным сетям монастыря и фестиваля в «Одноклассниках», «Вконтакте», «Фейсбуке», "Yotube", подключались порядка  200 тысяч уникальных интернет-зрителей.
28.07.2018 Трудами братии монастыря  3 567

Чудесная солнечная погода сопровождала церковные песнопения под открытым небом на певческом поле Валаамского монастыря в день проведения фестиваля
Чудесная солнечная погода сопровождала церковные песнопения под открытым небом на певческом поле Валаамского монастыря в день проведения фестиваля "Просветитель"
В субботу на острове состоялось открытие Международного Свято-Владимирского Валаамского фестиваля православного пения "Просветитель" уже в четвертый раз. В этом году проект посвящен 1030-летию Крещения Руси и новомученикам Русской православной церкви — Царской семье, расстрелянной 100 лет назад, и тысячам других людей, безвинно убитых и пострадавших за веру.

Подвиг новомучеников и исповедников Русской церкви имеет особое значение для сохранения православной веры в России и для ее духовного возрождения в наши дни. На фестивале "зрители услышат многогранную певческую программу несколько шире той, что звучит на концертах и записях - все это является частью церковной культуры, которая представляет самое дивное, что есть в нашей церковной жизни".

"Чтобы все мы, с помощью Божией, исполнили Евангельские заповеди..."
"Чтобы все мы, с помощью Божией, исполнили Евангельские заповеди..."
"Подобных фестивалей в нашей стране совсем немного, и очень важно, чтобы у православных коллективов была возможность приехать и показать людям своё искусство, имеющее большое значение для развития церковной и православной культуры", — сказал Игумен Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Троицкий Панкратий.

Также с приветственным словом к собравшимся обратился вице-председатель Мирового энергетического совета, основатель благотворительного фонда "Свет Валаама" Олег Бударгин. "Великий праздник Крещения Руси собрал нас на святой валаамской земле, где каждый миллиметр пропитан духовностью и нравственностью. Пусть этот день подарит каждому из вас крепкую веру, надежду, счастье, любовь. Наша сила против всех невзгод, наше главное оружие против всех проблем - наша православная вера", - отметил Бударгин.

Организаторами мероприятия являются Валаамский монастырь и благотворительный фонд "Свет Валаама". В этом году на достойном уровне организована online трансляция с использованием цифровых технологий. В эту минуту данные пока обрабатываются (23 часа 28.07.2018 года), но, как сообщили организаторы интернет-трансляции, к социальным сетям монастыря и фестиваля в «Одноклассниках», «Вконтакте», «Фейсбуке», "Yotube", подключались порядка 200 тысяч уникальных интернет-зрителей.

Новшеством "Просветителя"-2018 является зрительское голосование, в результате которого будет выбран лучший исполнитель церковных произведений.

Проголосовать можно в официальной группе "Вконтакте" Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.

Фото

Видео

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 415846

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+4°
сегодня в 07:57
Ветер
0.4 м/с, ЮВ
Осадки
0.2 мм
Давление
762.0 мм рт. ст.
Влажность
96%