Новый остров на Валааме

Валаамcкий монастырь поддерживает инициативу о присвоении одному из островов архипелага имени святого праведного Иоанна Кронштадтского.
25.11.2018 Трудами братии монастыря  4 194

Этот остров, возможно, будет носить имя Иоанна Кронштадтского.
Этот остров, возможно, будет носить имя Иоанна Кронштадтского.
«Прошу друзей из Карелии поддержать предложение Министерства Обороны Российской Федерации о наименовании одного из безымянных островов Валаамского архипелага островом Иоанна Кронштадтского, - написал Епископ Троицкий Панкратий, Игумен Валаамского монастыря. - Монастырь, разумеется, согласовал наименование. Расходов из бюджета не потребуется, т.к. название будет указываться при переиздании карт».

От министерства обороны Российской Федерации поступило предложение в Законодательное Собрание Республики Карелия о присвоении одному из безымянных островов, находящемуся в северной части Монастырской бухты Валаамского архипелага, имени святого праведного Иоанна Кронштадтского. Остров расположен по координатам 61˚23′43,5″ северной широты и 30˚56′12,0″ восточной долготы.

Любой гражданин, проживающий в Республике Карелия, может направить свое мнение о согласии (несогласии) с предложением о присвоении наименования острову «Остров Иоанна Кронштадтского» до 10 декабря 2018 года по адресу:

Куйбышева ул., 5, г. Петрозаводск, Республика Карелия, 185910,
e-mail: inbox@zsrk.onego.ru Необходимо обязательно указать свои реальные ФИО.

Пример письма: «Я, Снегирев Александр Викторович, житель острова Валаам, проживающий по адресу: РФ, Республика Карелия, о. Валаам, ул. Центральная д.3, поддерживаю наименование острова именем дорогого отца нашего Иоанна Кронштадтского».

Как сообщается на сайте Законодательного Собрании Республики Карелия, «в соответствии с частью 3 статьи 3 Закона Республики Карелия от 16 ноября 2018 года № 2306-ЗРК «О некоторых вопросах реализации Федерального закона «О наименованиях географических объектов» на территории Республики Карелия» мнение населения Республики Карелия о предложении выявляется Законодательным Собранием Республики Карелия путем обобщения направленных гражданами, проживающими на территории Республики Карелия, в адрес Законодательного Собрания Республики Карелия письменных или электронных сообщений, содержащих мнения о согласии (несогласии) с предложением о присвоении наименования острову «Остров Иоанна Кронштадтского».

Святой праведный Иоанн Кронштадтский почитается в России как особый молитвенник за всю землю русскую. Он усердно потрудился во славу Божию для спасения многих и многих душ. Своей молитвой совершал чудеса, исцелял больных, избавлял многих людей от скорбей и напастей. Его благотворительная деятельность не знала границ, и тысячи людей ежегодно получали помощь от о. Иоанна. Его известность и деятельность были настолько велики, что он остался в памяти народной души навсегда. Своей жизнью святой Иоанн Кронштадтский служил ближним и прославлял Бога, а Бог прославил Своего угодника. О. Иоанн достоин того, чтобы его именем был назван один из островов Валаамского архипелага, и мы просим всех неравнодушных отправить свое прошение по вышеуказанным адресам в Законодательное Собрание Республики Карелия о принятии положительного решения в пользу названия острова именем любимого всеми нами о. Иоанна Кронштадтского.

Молитвы святого угодника Божия да пребудут со всеми вами!

Видео

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 415848

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+4°
сегодня в 07:57
Ветер
0.4 м/с, ЮВ
Осадки
0.2 мм
Давление
762.0 мм рт. ст.
Влажность
96%