Патриаршее поздравление игумену Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископу Троицкому Панкратию с 30-летием трудов в должности наместника

Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ поздравил епископа Троицкого ПАНКРАТИЯ с 30-летием трудов в должности наместника Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря.
18.01.2023 Трудами братии монастыря  2 216

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Панкратию, епископу Троицкому, игумену Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря, председателю Синодальной комиссии по канонизации святых

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием трудов в должности наместника Валаамской обители.

Промыслом Божиим и решением Священноначалия Вы были направлены на служение в сей прославленный монастырь, дабы не только вернуть ему былое благолепие после длительного времени запустения, но и возродить древнюю традицию иноческого делания.

Отрадно свидетельствовать, что в минувшие годы Вы неизменно стремились со тщанием исполнять возложенное на Вас ответственное послушание, работая Господеви со страхом и радуясь Ему с трепетом (Пс. 2:11). Добрые плоды Ваших усердных созидательных усилий ныне являются общецерковным достоянием, за что хотел бы выразить Вам свою признательность.

Во внимание к Вашим архипастырским трудам, а также в связи с памятной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (II степени).

Молитвами сонма Валаамских святых да ниспошлет Вам Милостивый Господь крепость сил и щедрую помощь для дальнейшего служения на пользу Православия.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 408843

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+6°
сегодня в 16:14
Ветер
1.8 м/с, ВЮВ
Осадки
1.6 мм
Давление
753.7 мм рт. ст.
Влажность
76%