Трудами братии Валаамского монастыря: "Строительство причала у фермы"
06.02.2013
Близ Валаамской фермы началось строительство небольшого свайного причала для гребных лодок.
Скопировать ссылку
Близ Валаамской фермы началось строительство небольшого свайного причала для гребных лодок. Работы начаты зимой на льду, так как летом забивать сваи в воду значительно труднее и дороже. Для строительства потребуется более 8 свай, которые нужно вбить в грунт водоема. Сваи должны быть забиты на достаточно большую глубину, чтобы противостоять боковым нагрузкам воды и ветра. После установки свай к ним припаиваются уголки, на которые закрепляется деревянный настил, как правило в форме буквы «Г».