VIII Валаамские образовательные чтения

28-30 мая 2021 года Православный Культурно-Просветительский Центр «Свет Валаама» проводит VIII Валаамские образовательные чтения, посвященные 800-летию святого благоверного князя Александра Невского: «"Не в силе Бог, а в правде": Россия на исторических перепутьях».
19.05.2021 Трудами братии монастыря  2 611

Валаамские образовательные чтения проводятся на острове Валаам в Карелии раз в два года по благословению епископа Троицкого Панкратия, игумена Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря, председателя Синодальной Комиссии по канонизации святых. Чтения нацелены на развитие церковно-государственного сотрудничества в образовании, воспитании и духовно-нравственном просвещении детей и молодежи.

На Валаамских чтениях традиционно присутствуют около 40 человек гостей, в том числе представители Правительства Республики Карелия, исследователи, священнослужители, деятели культуры и образования, представители общественности.

Приглашаем всех желающих в качестве слушателей на наши чтения.

Программа VIII Валаамских образовательных чтений.

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 408943

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+5°
сегодня в 00:25
Ветер
4.0 м/с, ВЮВ
Осадки
0.0 мм
Давление
750.5 мм рт. ст.
Влажность
75%