Освящение молитвенной комнаты в воинской части поселка Кааламо

Состоялось освящение молитвенной комнаты-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского. Освящение провел помощник игумена по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ иеромонах Парфений (Шапанов).
24.02.2016 Трудами братии монастыря  12 300
Спасо-Преображенский Валаамский монастырь является крупнейшей обителью Русского Севера, обладающей уникальным комплексом историко-культурных памятников.

Кроме того, Валаамский монастырь ведет большую миссионерскую деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи и взрослых.

Особенное внимание монастырь уделяет военным, так как исторически на территории остров Валаам базируется часть 6 армии ВВС и ПВО. В 2015 году исполнилось 20 лет сотрудничества и взаимодействия между монастырем и Министерством обороны РФ. В 1995 году первые послушники монастыря были призваны в военную часть на остров Валаам, и с тех пор эта рота укомплектовывается солдатами из числа трудников и послушников монастыря.

На праздновании юбилея сотрудничества командование, офицеры и гражданское население воинской части поселка Кааламо Сортавальского района Карелии обратились к руководству монастыря с просьбой оказать помощь в строительстве молитвенной комнаты-часовни, так как воинская часть находится в лесу в закрытой зоне. Расстояние от государственной границы – 10 километров, а до ближайшего храма – 50 километров.

Валаамский монастырь попросил оказать благотворительную помощь в устройстве этой молитвенной комнаты-часовни Генерального директора ООО «Газпром трансгаз» Г.А. Фокина. Георгий Анатольевич откликнулся на просьбу монастыря и воинской части Кааламо.

Благодаря этой помощи состоялось освящение молитвенной комнаты-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского. Освящение провел помощник игумена по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ иеромонах Парфений (Шапанов).

От лица Валаамского монастыря, командования, офицеров и солдат, а также их семей приносим сердечную благодарность Генеральному директору «Газпром трансгаз» Георгию Анатольевичу Фокину за оказанную помощь в устройстве молитвенной комнаты-часовни.

Мы верим, что Господь не оставляет Своей милостью наших благотворителей.

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 414053

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

-3°
сегодня в 04:26
Ветер
2.7 м/с, В
Осадки
0.0 мм
Давление
760.0 мм рт. ст.
Влажность
81%