День общенационального траура

26 декабря в день общенационального траура в центральном Соборе Валаамского монастыря, на всех скитах и подворьях обители будут совершены поминальные службы по всем по погибшим в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны Росси
25.12.2016 Трудами братии монастыря  10 562
26 декабря в день общенационального траура в центральном Соборе Валаамского монастыря, на всех скитах и подворьях обители будут совершены поминальные службы по погибшим в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны России.


Памятные молитвы звучат по всей России. Решение о проведении в этот день в храмах и монастырях страны поминальных служб принято Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом:

"Дорогие братья и сестры!
Болью в моем сердце отозвалось трагическое известие о крушении самолета Министерства обороны Российской Федерации, произошедшем в акватории Черного моря этим утром.

Катастрофа унесла жизни 92 человек, большинство из которых составляли члены Академического ансамбля Российской армии им. А.В. Александрова во главе с его художественным руководителем, а также государственные и общественные деятели, направлявшиеся в Сирию, чтобы поздравить наших военнослужащих с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и поддержать их в нелегком ратном служении. «Неисповедимы судьбы Божии и неисследимы пути Его» (Рим. 11:33). Мы верим и надеемся, что Господь с любовью примет души новопреставленных рабов Своих, ибо, по слову Священного Писания, Он Сам есть любовь (1 Ин. 4:8).

Возносим молитвы Милосердному Владыке об упокоении почивших в селениях праведных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. Да утешит Бог скорбь всех, кого коснулась эта страшная трагедия, и укрепит силы родных и близких погибших достойно перенести ниспосланное испытание.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ"

Военная операция России в Сирии началась 30 сентября прошлого года. С тех пор многие артисты и музыканты много раз бывали здесь с концертами. В январе этого года на авиабазе Хмеймим выступал хор Валаамского монастыря

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 409000

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

+3°
сегодня в 09:43
Ветер
2.7 м/с, ЮЮВ
Осадки
0.0 мм
Давление
747.3 мм рт. ст.
Влажность
89%