Просим помощь в приобретении фотооборудования

Просим помощи в приобретении специальной фототехники для информационного отдела монастыря.
22.05.2018 Трудами братии монастыря  3 040
Дорогие братья и сестры!

Плоды трудов информационного отдела известны каждому, кто хоть раз посещал этот сайт или наши страницы в социальных сетях. Видеозаписи праздничных служб, обращений и проповедей клириков монастыря, живое пение хора и чтения, красочные фото литургической жизни обители, – все это делается трудами братии, несущей послушание в информационном отделе монастыря. Видеоролики, аудиозаписи и фотографии находятся сегодня в свободном доступе и рассказывают всем интересующимся о реальной жизни Валаамского монастыря. А завтра эти материалы, собранные в архиве, станут фактами истории, фиксацией нашего времени и северной обители.

С развитием интернета и новейших средств связи границы и расстояния исчезают. Теперь боголюбивым людям из России и зарубежья – всем, кто хочет узнать об отдаленном монастыре, легко оказаться на далеком северном острове и с помощью регулярных фоторепортажей, видеозарисовок и проповедей, снятых на видео, стать участником жизни обители.

Многие записи, снятые при минимальном освещении, в полумраке свечей, уникальны. Выполненные непосредственно во время богослужения, они являют собой попытку передать тайну и красоту Православия.

К сожалению, техника, позволяющая снимать в условиях малой освещенности, стоит больших денег, и нам необходима Ваша помощь в приобретении трех объективов:

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

Canon EF 24mm f/1.4L II USM

Zeiss Batis 25mm f/2

Если у Вас есть возможность нам помочь, Вы можете связаться с руководителем информационного отдела послушником Александром (Веригиным):

по телефону 8 921 802 82 24 (Мегафон) или по почте info@valaam.ru.

Нижайше кланяемся и благодарим всех, кто когда-либо внес свою лепту на развитие Валаамского монастыря.

Спаси Вас Христос и Матерь Божия!

Фото

Видео

Рекомендуем

Подать записку в монастырь через сайт обители
Подать записку в монастырь через сайт обители

Неусыпаемая Псалтирь – особый род молитвы. Неусыпаемой она называется так потому, что чтение происходит круглосуточно, без перерывов. Так молятся только в монастырях.

Видео 406596

Приложение «Валаам»

Пожертвования
Трудничество

Фото

Другие фото

Видео

Другие видео

Погода на Валааме

-5°
сегодня в 08:17
Ветер
0.0 м/с, В
Осадки
0.0 мм
Давление
769.2 мм рт. ст.
Влажность
90%